AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
348 Klaus Magnus "Altberliner Häuser mit Stilleben". Ohne Jahr.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Radierung. In Blei betitelt u.li., signiert u.re.
Verso Klebereste, Blattränder mit leichten Knickspuren.
349 Klaus Magnus "Altberliner Haus mit Stilleben". 1975.
Radierung. In Blei betitelt u.li., signiert und datiert u.re.
Pl. 30,5 x 40,5 cm, Bl. 39 x 53 cm.