AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
355 Harald Metzkes "Am See". 1975.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Aquatintaradierung. In Blei signiert und datiert u.re. nummeriert u.li.: I.
Blattrand leicht angeschmutzt.
Pl. 16 x 24,5 cm, Bl. 25,5 x 37,5 cm.
542 Harald Metzkes "Zirkus". 1987.
Farblithographie auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert 1/40.
St. 55,5 x 40 cm, Bl. 70 x 50 cm.
543 Harald Metzkes "Am Strand". 1987.
Farblithographie auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert 90/100.
St. 26,5 x 35,5 cm, Bl. 32 x 39,5 cm.
544 Harald Metzkes "Stilleben mit Kanne und Früchten". 1988.
Farblithographie auf Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert 13/40.
46,5 x 60,5 cm.
545 Harald Metzkes "Ohne Titel". 1980.
Farblithographie auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re, u.li. nummeriert 11/30.
St. 37 x 49 cm, Bl. 50 x 61 cm.
546 Harald Metzkes "Porträt". 1977.
Radierung. Nummeriert u.li.: 10/20, signiert und datiert u.re.
Pl. 18 x 17 cm, Bl. 36 x 26,5 cm.