AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 136 Ergebnisse |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
271 HAP Grieshaber "Knieender Pan". 1970.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Farbholzschnitt. Aus "Das Andere vor Augen". Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Schwarzer Holzrahmen.
BA: 22,8 x 15,5 cm.
506 HAP Grieshaber "Mann mit Blumenstrauß". 1964.
Mischtechnik (Tusche, Pastellkreide) auf einer Buchseite. Signiert u.re., datiert li.Mi., handschriftliche, persönliche Widmung an rechter Blattseite. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste, z.T. goldfarben.
BA: 45,7 x 34,3 cm.