AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Frieda Strohmberg
1885 Schweinfurt – 1940 Belgien
059 Frieda Strohmberg "Hinterhof". Ohne Jahr.
Frieda Strohmberg 1885 Schweinfurt – 1940 Belgien
Aquarell auf Papier. Signiert u.li. Hinter Glas gerahmt.
40 x 34 cm.
060 Frieda Strohmberg "Ansicht einer Kleinstadt". Um 1905.
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. Im Rahmen.
35 x 40,4 cm.