AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Robert Friedrich Karl Scholtz
1877 Dresden – 1966 ?
Sohn des Musikers Hermann Scholz. Seit 1912 ansässig in Berlin.
400 R.F.K. Scholz "Porträt". Ohne Jahr.
Robert Friedrich Karl Scholtz 1877 Dresden – 1966 ?
Lithographie. In Blei signiert u.li., im Stein bezeichnet u.re. Im Passepartout.
Lichtrandig, Ränder mit Knickspuren, minimal stockfleckig. Passepartout lichtrandig, etwas angeschmutzt.
40 x 34 cm.