AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Paul Maienfisch
009 Paul Maienfisch "Kinderportrait". 1900.
Paul Maienfisch
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.li. Im goldfarbenen, proflierte ReliefHolzrahmen.
Großflächige Retuschen u.re. und u.li. Sieben größere Leinwandschäden.
95 x 70 cm.