AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 33 Ergebnisse |
Hanns Oehme
1899 Dresden – 1944 vermisst, wohl gefallen
556 Hanns Oehme "Konvolut von 6 Aquarellen". Um 1933.
Hanns Oehme 1899 Dresden – 1944 vermisst, wohl gefallen
6 Aquarelle auf Bütten mit Schiffs-, See- und Fjordmotiven von einer Seereise 1933 von Cuxhaven in die norwegischen Fjorde. Signiert u.re.
Blattränder leicht wellig und angestaubt. Ein Blatt mit minimalen Einrissen.