AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Gerhard Schliepstein
1886 Braunschweig – 1963 Berlin
Schliepstein war Bildhauer, der in Berlin studierte und freischaffend arbeitete, u.a. als freier Mitarbeiter bei diversen deutschen Porzellanmanufakturen.
Gerhard Schliepstein 1886 Braunschweig – 1963 Berlin
Porzellan, weiß glasiert. Am Boden Fabrikmarke-Nr.2 in Unterglasurblau.
Finger der linken Hand restauriert.
H. 16 cm.