AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
373 Charlotte E. Pauly "Landschaftsstudie". Ohne Jahr.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Mischtechnik auf Papier. In Blei signiert u.re. Verso Bleistift-Figurenstudie.
Ränder mit Knickspuren, vier minimale Einrisse o. und u.
21 x 29,5 cm.
374 Charlotte E. Pauly "Ohne Titel". 1972.
Farbige Offset-Lithographie. Außentitel aus der Mappe "Ergebnisse II" der Kabinettpresse Berlin. Auflage 115 Exemplare. In Blei signiert u.re.
Pl. 45 x 33 cm, Bl. 49 x 35 cm.