AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
A. Krisotschenko
338 A. Krisotschenko "Holländische Landschaft" (nach Rembrandt). 1937.
A. Krisotschenko
Radierung. In der Platte bezeichnet und datiert u.re.
In Tinte, in kyrillischen Buchstaben, bezeichnet u.Mi. Verso mit Widmung, ebenfalls kyrillisch.
2 kleine Reißzwecklöchlein, Blatt lichtrandig, etwas angeschmutzt, leicht knittrig.
Pl. 11 x 16,5 cm, Bl. 15 x 23,5 cm.