AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Kurt Pesl
1925 Weida/Thüringen
1950–54 Studium der angewandten Kunst in Leipzig u. Berlin. 1957–89 Künstlerischer Leiter verschiedener Entwurfsateliers. 1980 Aufnahme in den Verband Bildender Künstler der DDR. Seitdem freischaffend tätig.
559 Kurt Pesl "Winterlicher Steinbruch". 1978/2000.
Kurt Pesl 1925 Weida/Thüringen
Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert u.re.
29,5 x 41,5 cm.