AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Strudel
408 Strudel? "Im Park von Hohenlinden". Ohne Jahr.
Strudel
Bleistiftzeichnung, laviert. In Blei unleserlich signiert u.re., bezeichnet u.re. Im Passepartout.
Blatt lichtrandig, an mehreren Stellen eingerissen, Risse tw. hinterlegt. Ränder mit Knickspuren. Mittelfalte. Verso Klebereste.
32 x 43 cm.