AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Gerhard Bondzin
1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
027 Gerhard Bondzin "Im Garten". 1986.
Gerhard Bondzin 1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
Öl auf Malpappe. Monogrammiert und datiert u.re. Verso mit Widmung des Künstlers u.li. Im weißen Holzrahmen.
36,5 x 50,3 cm.
028 Gerhard Bondzin "Gebirgslandschaft". 1964.
Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert u.re. Verso Widmung des Künstlers. Im weißen Holzrahmen.
44 x 55 cm.