AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Peter Paul
1943 Strelik
1965–66 Studium an der Berliner Kunstakademie. Bis 1974 arbeitete er als Lehrer an der Hamburger Kunstakademie. Seit dem als freier Maler in Hamburg, Irland u. der Schweiz tätig. Einzelausstellungen erfolgten u.a. in Galerien in Paris, New York u. Stockholm.
372 Peter Paul "Christo trifft Bouillée". 1977.
Peter Paul 1943 Strelik
Farblithographie. Im Stein seitenverkehrt signiert u.li. Signiert und datiert u.re., nummeriert 4/200 u.li. Trockenstempel von Matthieu-Litho u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Holzleiste mit Goldeinleger, minimal beschädigt o.li.
BA: 63,3 x 48,7 cm.