AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Moriz Melzer
1877 Albendorf/Schlesien – 1966 Berlin
540 Moritz Melzer "Frauen in Landschaft". Um 1920.
Moriz Melzer 1877 Albendorf/Schlesien – 1966 Berlin
Farbige Monotypie auf Japanpapier. Signiert u.li. Im Passepartout.
55,5 x 45 cm.
541 Moritz Melzer "Christi Geburt". Um 1920.
Farbmonotypie auf Japanpapier. Im Passepartout.
Pl. 49 x 36,4 cm.