AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
411 Hermann Teuber "An der Elbe". Ohne Jahr.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Radierung. In Blei nummeriert u.li.: 85/200, signiert u.re. Im Passepartout.
Blatt leicht lichtrandig. Passepartout angeschmutzt.
Pl. 14 x 21 cm, Bl. 22,5 x 28 cm.