AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Albert Henry Payne
1812 London – 1902 Leipzig
191 Albert Henry Payne "Souvenierblatt Dresden". Um 1850.
Albert Henry Payne 1812 London – 1902 Leipzig
Stahlstich mit 1 Panorama und 6 Detailansichten. Bezeichnet u.Mi.: "Published for the Proprietors by A.H. Payne Dresden & Leipzig." Auf Untersatzkarton montiert.
Leicht stockfleckig. Knickspuren u.re.
19 x 24 cm.