AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 88 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
413 Werner Tübke "Männlicher Akt". 1969.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Kreidelithographie im Rötelton auf Bütten. Im Stein datiert. In Blei signiert u.re., nummeriert 1/38/50 u.li. Blatt de Graphikmappe II der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig 1970.
WVZ Tübke L 1/ 69.
47,8 x 35 cm.
414 Werner Tübke "Bei Plascassier/ Provence". 1987.
Kreidelithographie. Spiegelverkehrt im Stein bezeichnet, betitelt und datiert. In Blei signiert u.re.
Auflage: 60 Expl., Druck: Arloth/ HGB Leipzig.
WVZ L 3/87.
Hervorragender Druck. Blattrand mit minimalen Knickspuren.
St. 22 x 38,5 cm, Bl. 39,5 x 53,2 cm.