AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
L. v. Hauff
282 Emil van Hauth "Sitzender Akt". 1922.
L. v. Hauff
Tuschzeichnung mit Kohle. Auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout. Auf Passepartout datiert u.li., signiert u.re. Verso Studie in Kohle.
Lichtrandig. Passepartout stark geknittert.
22,5 x 17,5 cm.