AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Fritz Bleyl
1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
234 Fritz Bleyl "Burg Gößweinstein". 1921.
Fritz Bleyl 1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
Holzschnitt. Im Stock monogrammiert im Quadrat u.re. Unter dem Druck typographisch bezeichnet. Wohl späterer Druck der Galerie Nierendorf. Im Passepartout.
Stk. 26 x 20 cm, Bl. 29,5 x 21 cm.