AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Frank Voigt
1946 Dresden – lebt ebenda
1969–74 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst
422 Frank Voigt "Fastnacht und Aschermittwoch". 1983.
Frank Voigt 1946 Dresden – lebt ebenda
Farbiger Siebdruck. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Probedruck" u.li. Unleserliche Bezeichnung u.re.
Verso Reste alter Montierung. Zwei winzige Fehlstellen im Papier am unteren Blattrand außerhalb der Darstellung.
Darst. 50 x 59,5 cm, Bl. 59 x 82,3 cm.
590 Frank Voigt "Ohne Titel". 1991.
Collage. Monogrammiert und datiert u.li. In Blei bezeichnet "Für Ingrid" u.Mi.
46,8 x 29,8 cm.