AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Karl Kröner
1887 Zschopau – 1971 Radebeul
339 Karl Kröner "Landschaft mit Weiher". 1920.
Karl Kröner 1887 Zschopau – 1971 Radebeul
Radierung. In Blei nummeriert u.li.: 16/10, bezeichnet "Eigner Druck", signiert und datiert u.re. Verso nochmals in Blei bezeichnet, signiert und nummeriert. Im Passepartout.
Ränder minimal (stock)fleckig.
Pl. 12,1 x 20 cm, Bl. 17,7 x 26,8 cm.