| AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 12 | 4 Ergebnisse | |
| Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
681 Jutta Schlichting "Göhren". 1990.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Aquarell. In Tusche datiert und signiert "Schlichting" u.re. Verso Reste alter Montierung.
50,6 x 73 cm.
682 Jutta Schlichting "Adlertanz". 1962.