AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Alphonse Martinet
178 Alphonse Martinet "Der vom Blitz erschlagene Schäfer". Mitte 19. Jh.
Alphonse Martinet
Schabkunstblätter nach einem Gemälde Jacob Beckers. In der Platte typographisch betitelt, ausführlich bezeichnet, u.a. "gestochen von Alphonse Martine" u.re. Beigegeben die Radierung "Brennende Erinnerungen" von L. Friedrich. Leicht stockfleckig. Blattecke u.li. minimal knickspurig.
Pl. 61 x 83,3 cm, Bl. 63 x 85 cm.