AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Otto Gampert
1842 Ottenbach – 1924 Zürich
284 Otto Gampert "Abend in der Heide". 1904.
Otto Gampert 1842 Ottenbach – 1924 Zürich
Aquatintaradierung auf "Van Gelder Zonen"-Bütten. Erschienen beim Verein für Original Radierung München 1904. Blindstempel des Vereins u.li. Blattränder minimal knickspurig. Minimal lichtrandig.
Pl. 19 x 26 cm, Bl. 36,3 x 51 cm.