AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Werner Scheffel
1912 Dresden – 1996 ebenda
491 Werner Scheffel "Zwei Läuferinnen". Ohne Jahr.
Werner Scheffel 1912 Dresden – 1996 ebenda
Aquarellierte Lithographie. In Tinte signiert "Werner Scheffel" u.li. Im Passepartout. Minimal wellige Blattecken.
23,6 x 13 cm.
492 Werner Scheffel "Seilspringender Mann". Ohne Jahr.
Farbkreidezeichnung. In Tusche signiert "Werner Scheffel" u.li. Verso Künstlerstempel (leicht auf die Vorderseite durchscheinend). Im Passepartout.
23 x 12 cm.