AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Otto Ludwig Schneider
1858 Dresden – letzte Erw. 1887 Dresden
686 Otto Schneider "Augustusbrücke". 1907.
Otto Ludwig Schneider 1858 Dresden – letzte Erw. 1887 Dresden
Aquarell über Bleistift. Signiert "Otto Schneider" und datiert u.li., betitelt u.re. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt, in profilierter Kreidegrund-Holzleiste, grün und gold gefaßt.
BA. 30 x 58 cm, Ra. 51,5 x 79 cm