AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Otto Beyer
1885 Kattowitz – 1962 Berlin
245 Otto Beyer "Sitzender Mann". 1920er Jahre.
Otto Beyer 1885 Kattowitz – 1962 Berlin
Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. In der Platte monogrammiert u.re. In Blei signiert "Otto Beyer" u.re., nummeriert I-XXV/20II u.li. Blattränder leicht knickspurig. Blatt minimal berieben.
Pl. 14 x 9 cm, Bl. 27 x 19 cm.