AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
069 Gustav Adolf Thamm "Felsen bei Capri". Um 1893.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Signiert u.re. "A. Thamm." Im breiten, teilvergoldeten Stuckrahmen.
21 x 31 cm, Ra. 39 x 49 cm.