AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Henke
318 Henke "Landstrasse". 1920.
Henke
Linolschnitt. In der Platte monogrammiert "EH". In Blei signiert "Henke" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet "Linolschnitt" und "Handdruck" u.li. Auf dem Untersatzpapier montiert. Winziger Einriss (0,5 cm) am unteren Blattrand.
Pl. 22,7 x 26,2 cm, Bl. 35,5 x 37,8 cm.