AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Fred Gravenhorst
1896 Hannover – 1977 Kiel
290 Fred Gravenhorst "Ausflugslokal unter Bäumen mit Musikkapelle". 1923.
Fred Gravenhorst 1896 Hannover – 1977 Kiel
Kaltnadelradierung. In Blei signiert ""Fred Gravenhorst"" und datiert u.re., u. li. nummeriert 56/150.
Blatt durch Feuchtigkeitseinwirkung etwas wellig.
Pl. 22,5 x 28,8 cm, Bl. 33,5 x 42 cm.