AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 127 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
475 Thomas Ranft "Orbis". 1979.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Farbradierung auf Hahnemühle-Bütten. In der Platte datiert und bezeichnet "A. Einstein gewidmet" u.li. In Blei betitelt u.li., datiert und signiert "Ranft" u.re. Trockenstempel u.re.
Pl. 20 x 20 cm, Bl.49 x 39,5 cm.