AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
294 Lea Grundig-Langer "Schlafende Schwangere". 1936.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei datiert und signiert "Lea Langer", betitelt u.Mi., nummeriert 1/15 u.re. Verso Reste alter Montierung. Blattränder mit winzigen Druckstellen und Bleistiftannotationen sowie unscheinbarer Stockfleckenbildung.
Pl. 29 x 23,4 cm, Bl. 39,3 x 32,7 cm.