AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Hermann Westphal
542 Hermann Westphal "Stehender weiblicher Akt". 1920er Jahre.
Hermann Westphal
Radierung auf Bütten. In der Platte monogrammiert u.li. In Kugelschreiber nummeriert 2/30 u.li., signiert "H. Westphal" u.re. Blatt geringfügig stockfleckig. Blattrand u.li. minimal knickspurig.
Pl. 15 x 12 cm, Bl. 31,2 x 25 cm.