AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Fritz Krostewitz
1860 Berlin – 1930 ebenda
174 Fritz Krostewitz "Häusliche Andacht". Spätes 19. Jh.
Fritz Krostewitz 1860 Berlin – 1930 ebenda
Radierung nach eine Gemälde Arthur Briets. In der Platte bezeichnet "Arthur Briet pinx." und "Verlag E.A. Seemann Leipzig" u.li., "F. Krostewitz rad." und "Druck von Giesecke u. Devrient, Leipzig" u.re., betitelt u.Mi. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel. Minimal fingerfleckig.
Pl. 20 x 24,5 cm, Bl. 24,7 x 38,8 cm.