AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Theo Garvé
1902 Offenbach – 1987 Frankfurt
023 Theo Garve "Selbst mit Modell". Ohne Jahr.
Theo Garvé 1902 Offenbach – 1987 Frankfurt
Öl auf Leinwand (Markisenstoff). Signiert "Garve" o.re.
130 x 80,5 cm.
613 Theo Garve "Lektüre". Mitte 20. Jh.
Aquarell über Kugelschreiber und Blei. Im Passepartout montiert. Dieses leicht berieben. Minimal fingerfleckig.
BA. 10 x 17,5 cm, 18,4 x 24,5 cm.