AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse |
Simon Quaglio
192 Simon Quaglio "Ansicht einer Kirche". Mitte 19. Jh.
Simon Quaglio
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. Im Stein monogrammiert und signiert "Simon Quaglio" u.li. Im Passepartout. Verso zwei Sammlungsstempel. Leicht stock- und fingerfleckig.
St. 25 x 20 cm, Bl. 35,5 x 27,6 cm.
193 Simon Quaglio "Kathedrale". 1826.
Simon Quaglio
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. Im Stein datiert und signiert "Simon Quaglio" u.li. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel. Geringfügig stockfleckig. Oberer Blattrand mit Knickspuren.
St. 24,5 x 20 cm, Bl. 36 x 28,5 cm.