AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
512 Hermann Teuber "Kinderspielplatz". Ohne Jahr.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Radierung. In Blei signiert "Teuber" u.re., nummeriert VII/XX u.li. Oberer Blattrand minimal knickspurig. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 19,2 x 28,2 cm, Bl. 31,6 x 42,4 cm.