AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
510 Willy Tag "Weißig". Ohne Jahr.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Bleistiftzeichnung. Betitelt und signiert "W. Tag" u.re. Mit minimalen Knickspuren. Kleiner Einriss (1 cm) am unteren Blattrand.
29,5 x 43,3 cm.
511 Willy Tag "Somsdorf". Ohne Jahr.
Bleistiftzeichnung. Betitelt und signiert "W. Tag" u.re. Mit minimalen Knickspuren. Minimal lichtrandige Blattränder. Verso Reste alter Montierung.
28,5 x 42 cm.