AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Paul Groß
1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
291 Paul Groß "Die Elbe bei Diesbar" 1938.
Paul Groß 1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
Lithographie (Kreide) von zwei Steinen. In Blei datiert und signiert "Paul Groß" u.re., betitelt u.li., bezeichnet "Original-Steinzeichnung" u.li. Blattränder minimal fleckig und mit leichten Knickspuren.
St. 40,5 x 54,9 cm, Bl. 49,8 x 69,5 cm.