AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Simone Pignoni
1614 Florenz – 1698 ebenda
Simone Pignoni 1614 Florenz – 1698 ebenda
Rötelzeichnung. Leicht stockfleckig. Kleines hinterlegtes Löchlein (0,3 cm) und kleiner Einriss (0.3 cm) am oberen Blattrand. Winzige Fehlstelle in der Papierschicht an der Blattecke u.re. Verso Reste alter Montierung sowie Bleistiftannotation, leicht auf der Vorderseite durchscheinend. Winziges Fleckchen im Haarbereich Maria Magdalenas. Minimal knickspurig.
18,2 x 24,4 cm.