AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Eva Langkammer
1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
394 Eva Langkammer "Landschaft bei Nacht". Ohne Jahr.
Eva Langkammer 1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
Farbradierung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "E. Langkammer" u.re., nummeriert 17/100 u.li. Im Passepartout. Minimal fingerspurig an der Blattecke u.re.
Pl. 28,5 x 18,3 cm, Bl. 31 x 44,6 cm.
395 Eva Langkammer "Bäume". Um 1905.
Farblithographie. Im Passepartout. Bis zur Darstellung beschnitten.
22 x 18,4 cm.