AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Juliane Wilhelmine Bause
1768 – 1837
119 Juliane Wilhelmine Bause "Mühle". 1. H. 19. Jh.
Juliane Wilhelmine Bause 1768 – 1837
Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte bezeichnet "Bach delin" u.li., "Juliane Bause fecit aq. fort." u.re. Im Passepartout. Mäßig stockfleckig. Verso Sammlungsstempel. Rechter Blattrand mit Knickspuren.
Pl. 16,5 x 22,5 cm, Bl. 27,4 x 35,2 cm.