AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Hernberg
320 Hernberg "Marktfrau auf dem Dorfplatz". Um 1900.
Hernberg
Radierung in Schwarzgrün. In der Platte signiert "Hernberg" u.li. Verso kleine Fehlstelle in der Papierschicht, leicht auf der Vorderseite durchscheinend.
Pl. 19,5 x 24,8 cm, Bl. 34,8 x 49,5 cm.