AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Hartwig Ebersbach
1940 Zwickau – lebt in Leipzig
608 Hartwig Ebersbach "Doppelkopf". 1992.
Hartwig Ebersbach 1940 Zwickau – lebt in Leipzig
Farblithographie auf Bütten. In Blei monogrammiert, datiert und betitelt u.re., nummeriert 47/100 u.li.
80 x 14,4 cm.
609 Hartwig Ebersbach "Kaspers Paradies im Damenstiefel". 1988.
Farbiger Siebdruck. In Blei datiert und signiert "Hartwig Ebersbach" u.li., nummeriert 28/30 u.re. In der Original-Mappe.
83,2 x 59 cm.