AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Edgar Alfred Baes
117 Edgar Alfred Baes "Tanz am Feuer". 2. H. 19. Jh.
Edgar Alfred Baes
Radierung auf China, auf Papier gewalzt. In der Platte typographisch signiert "Ed. Baes" u.li., bezeichnet "Imp. F. Nys, Brux" u.re. Verso Reste alter Montierung sowie Besitzernachweisstempel.
Darst. 11,2 x 7,9 cm, Bl. 23,6 x 18,2 cm.