AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Bruno Hancke
578 Bruno Hancke "Torverzierung". Um 1890.
Bruno Hancke
Albuminabzug. Auf bräunlichem Untersatzkarton montiert. Dort Rahmenverzierung sowie typographisch bezeichnet "Bruno Hancke, Photogr., Rosswein i S." u.Mi. Blattecke u.re. mit minimalen Leimfleckchen. Leicht stockfleckig, v.a. verso.
22,5 x 16,5 cm.