AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Wolfram Hänsch
1944 Meißen – lebt in Meißen
301 Wolfram Hänsch "Stube". 1981.
Wolfram Hänsch 1944 Meißen – lebt in Meißen
Aquatintaradierung. In Blei datiert und signiert "Hänsch" u.re., betitelt u.li.
Pl. 14 x 17,7 cm, Bl. 43,7 x 33,8 cm.
302 Wolfram Hänsch "Schlafzimmer". 1980.
Radierung. In Blei datiert und signiert "Hänsch" u.re. Kleines Fleckchen am Blattrand o.re.
Pl. 16,5 x 17 cm, Bl. 43,7 x 33,9 cm.
303 Wolfram Hänsch "Interieur". 1980.
Aquatintaradierung. In Blei datiert und signiert "Hänsch" u.re. Schmale Druckspur am rechten Blattrand.
Pl. 13,7 x 15,5 cm, Bl. 43,7 x 33,8 cm.