AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Nicólas Ponce
190 Nicólas Ponce "Ici de la Vertu c'est la pompe paisible". 1780.
Nicólas Ponce
Kupferstich nach C. P. Marillier. In der Platte bezeichnet "N. Ponce sculp." u.re., "C.P. Marillier" u.re., datiert und betitelt u.Mi. Im Passepartout. Verso Sammlerstempel. Minimale Stockfleckenbildung. Blattränder minimal knickspurig.
Pl. 20 x 12,8 cm, Bl. 25,2 x 21,2 cm.