AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Louis Moe
20. Jh.
419 Louis Moe "Satyrn mit Bär". Um 1910.
Louis Moe 20. Jh.
Farbradierung, aquarelliert, goldfarben gehöht. In der Platte bezeichnet "Op. 62" (Opus 62) u.li. In Blei signiert "Louis Moe" u.re., nummeriert 14 u.li.
Pl. 29,5 x 33,2 cm, Bl. 46,4 x 58,2 cm.